Новости Центра Здоровья Волос

Конгресс Русского Общества Исследования Волос '19

Конгресс Русского общества исследования волос '19, проходивший в Санкт-Петербурге 20 - 22 июня 2019 года, был мало похож на привычные полусонные форматы с монотонными заезженными докладами, скучной программой и обилием рекламных пауз. Все три рабочих дня получились очень живыми и энергичными, иногда физически не получалось присутствовать на параллельных сессиях, в эти моменты хотелось разделиться, чтобы успеть везде.
По крайней мере на доклад о перспективах клонирования волос, который представила руководитель исследовательской группы из Великобритании, внушил некоторую уверенность, что если раздвоиться не получится мне, то вопросы клонирования волос имеют неплохие перспективы положительного решения.
Впрочем, до этого светлого времени необходимо сохранять и приумножать имеющуюся шевелюру, поэтому подходы к диагностике и лечению слушал крайне внимательно, тем более что опытом делились признанные звезды трихологии мировой величины: Антонелла Тости из США, Абрахам Злотогроский, Юваль Рамот, Анна Ляховицкая из Израиля, Микела Стараче из Италии, Татьяна Силюк, Андрей Пантелеев, Евгений Соколовский, Вера Альбанова, Елена Аравийская из России, Ирина Попова и Денис Прокопович из Украины, Раймонд Карлс из Латвии и многие другие – всего 45 лекторов из 8 стран!
Вместе с тем участники не были пассивной составляющей конгресса: из зала активно поступали вопросы, высказывались предположения и догадки, мнение зрителей учитывалось в постановке диагноза при Live-трихоскопии у пациентов, которые обратились на прием накануне и дали согласие на «живую» диагностику.
Стоит отдельно отметить высочайшую организационную составляющую конгресса, без нее не получилось бы ни только Live-трихоскопия, но и другие формы взаимодействие между докладчиками и залом: «круглый стол», на котором обсуждались проблемы red scalp, голосование участников при установлении неоднозначных диагнозов, синхронный перевод. Даже ключевые темы докладов определялись интерактивно – заранее путем голосования в соцсетях (в результате которого бровям и финастериду были выделены отдельные сессии).
  
Впрочем, обеспечение не только духовной пищей было на высшем уровне: обильные и разнообразные ланчи, кофе-брейки, спонсорский ужин и восхитительный гала-ужин были выше всяких похвал!
Однако и здесь приходилось не думать о секундах свысока: фотографии с коллегами сами себя не сделают, пообщаться с представителями фармкомпаний очень познавательно всегда, а на розыгрыш дерматоскопа успеть нужно было обязательно! Спонсором данного розыгрыша стал золотой партнер, компания Премиум эстетик.
Конгресс получился удивительно ярким, интересным и многогранным, ведь трихология - наука молодая, путь, которым она движется сейчас – это путь открытий и новых подходов. Русское общество исследования волос оказывает максимальную поддержку специалистам, в том числе и грантами, позволяющими посещать конференции за рубежом. Выиграть грант может каждый, основные условия – любовь к трихологии и стремление совершенствоваться в данной дисциплине.
Для президента RHRS и главного врача клиники трансплантации и лечения «Центра Здоровья Волос», Татьяны Валентиновны Силюк, проведение конгрессов столь высокого уровня не в новинку, однако останавливаться на достигнутом невозможно ни на минуту: уже сейчас начата подготовка к посещению российской делегацией конференции Европейского общества исследования волос 2020 в г. Шеффилд, Великобритания, проведению Конгресса RHRS 2020 в Москве и организации Конференции Европейского общества исследования Волос в Санкт-Петербурге в 2022.

← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения