Новости Центра Здоровья Волос

Новый врач-трихолог в "Центре Здоровья Волос" на Московском, 102

Осенью 2019 года в нашу клинику "Центр Здоровья Волос" пришел новый врач-трихолог: интеллигентная, обаятельная и по-человечески внимательная и чуткая к своим пациентам, Донцова Дарья Владимировна.
Чтобы наши пациенты смогли поближе познакомиться с нашим специалистом, мы попросили Дарью Владимировну немного рассказать нам о себе.
 
Дарья Владимировна, расскажите, как Вы пришли в профессию?
 
С выбором профессии определилась в старших классах школы. Это было естественное и весьма осознанное решение - быть доктором. Потому что шло от сердца. Ещё, будучи врачом-интерном, выбранная специальность увлекла меня без остатка. Хотелось изучать кожу, как карту, разбираться в симптомах и синдромах понять все кожные болезни, а их существует более 3000! А сколько ещё открытий готовит дерматовенерология медицинскому сообществу?!    
 
С коллегами из "Центра Здоровья Волос" на Заседании RHRS.
 

 

Что вдохновляет Вас в Вашей работе? Расскажите про кого-то, кто стал примером для Вас в Вашей работе, пожалуйста.
 
Самое знаковое влияние на формирование меня, как специалиста дерматовенеролога, оказала преподаватель и наставник Попова Нина Владимировна, врач дерматовенеролог высшей квалификационной категории. Доктор с более чем тридцатилетним стажем и колоссальным практическим опытом, великолепный клиницист и диагност. До сих пор с теплотой вспоминаю её качественный подход к работе, желание делиться своими знаниями. 
 
Что самое важное, по Вашему мнению, в работе с пациентами?
 
В работе с пациентами огромное, на мой взгляд, значение имеет умение доктора слушать и слышать пациента. Какими бы ни были изыски современной медицины, её технические возможности, человек всегда будет ждать человеческого участия и верить врачу, который сумеет выслушать, ободрить, проявить сострадание. За тысячелетия существования медицины искусство общения врача и пациента по-прежнему сохраняет большую значимость, если не первостепенность.      
 
В "Центре Здоровья Волос" к Дарье Владимировне уже плотная запись.
 

 

 
Почему Вы выбрали местом работы именно клинику трансплантации и лечения "Центр Здоровья Волос"?
 
Тяга к новым знаниям и желание совершенствования привели меня в "Центр Здоровья Волос." Неподдельный интерес главного врача Татьяны Валентиновны Силюк к трихологии как к науке, к пациентам и в целом к своему "детищу", клинике, произвели неизгладимое впечатление, оказались по-хорошему заразительны. Желание учиться у лучших в своём деле специалистов не оставили иного выбора. И вот я врач-трихолог в команде профессионалов клиники "Центр Здоровья Волос"!
Поделитесь, чем Вы увлекаетесь в свободное от работы время?
Своё свободное время люблю проводить в кругу семьи и близких людей. Активный отдых на свежем воздухе, интеллектуальные игры и живое общение заряжают энергией и хорошим настроением. Люблю вкусную и полезную еду, и готовить её дружно на кухне с родными людьми.
Меня вдохновляют путешествия, как по стране, так и по миру. Поездки заряжают позитивной энергией, расширяют кругозор, развивают интеллект и дают багаж нового опыта и знаний. По духу мне близки европейские страны с мягким климатом. По роду деятельности моего супруга пришлось много жить и бывать на Кавказе. Большое значение уделяю культурному и духовному развитию.
 

Дарья Донцова и Светлана Леденцова на Заседании RHRS в Санкт-Петербурге.
 

 

 


← Вернуться к списку новостей

Записаться на приём к трихологу

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобный день приема
Выбрать дату в календаре
Дополнительная информация *
Описание симптомов, удобное время для звонка...
Это поле обязательно для заполнения

Заявка на обратный звонок от администратора центра

Укажите в заявке ваши имя и телефон, и администраторы клиники перезвонят Вам. Сервис работает с 10:00 по 20:00 по московскому времени.

На сайте "Центра Здоровья Волос" также работает сервис «Запись на приём», который позволяет самостоятельно подобрать удобное для визита время и отправить заявку на запись в клинику.

Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Удобное время для звонка

Задать вопрос


Это поле обязательно для заполнения
Как к Вам обращаться *
Это поле обязательно для заполнения
Электронная почта (не для публикации на сайте) *
Введён некорректный e-mail
Тема *
Это поле обязательно для заполнения
Вопрос *
Это поле обязательно для заполнения
Получить ответ на почту
Введите символы, изображённые на картинке: *
Введён неправильный защитный код.

Оставить отзыв

Фамилия, Имя *
Это поле обязательно для заполнения
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваш отзыв *
Это поле обязательно для заполнения